Full Details for Lot 167

Auction 878T, Lot # 167

Isidoro Ocampo (Veracruz, 1910 - Cd. México, 1983).
Obras pictóricas.
Pastel sobre papel.
Consta de:
a) Citando al toro con banderillas. Firmado y fechado 62.
Dimensiones: 65 x 50.5 cm.
b) Banderillas en todo lo alto. Firmado y fechado 63.
Dimensiones: 39 x 51.5 cm.
Sin enmarcar.
Una presenta ligero faltante.
Piezas: 2
Estimado $ 7,000-10,000